В апреле в г.Санкт-Петербурге состоялся международный детско-юношеский пленэр-конкурс "Весення палитра". Поздравляем победителя - лауреата 1 степени в номинации "Изобразительное творчество. Взрослая категория" стала преподаватель Сапожковской ДШИ Захарьящева Марина васильевна.

23 апреля в г.Коломна состоялся Российский конкурс вокальной музыки "Серебряные голоса-2016". В нем приняло участие более 300 учащихсяч. Поздравляем Дипломанта конкурса, учащегося музыкального отделения Сапожковской ДШИ Донскова Дениса и его преподавателей Белову Н.А. и Донскую Л.В. с победой!

Природа глазами души-2016

7 апреля в г.Гусь Железный (Касимовского района) состоялся областной конкурс детского творчества "Природа глазами души-2016" . Поздравляем победителя - Сорокина Павла, который стал лауреатом 3 степени в номинации "Резервы"

Мелодия весны

12 марта в р.п.Шилово состоялся областной конкурс - фестиваль творчества и искусств "Мелодия весны", в котором приняли участие учащиеся Сапожковской ДШИ.

Поздравляем победителей:

- Лауреата II степени Добрынина Игоря (класс пр.Шашина А.А.);

-Дипломанта III степени Кожевникова Максима (класс преп.Макаровой Т.А.);

- Лауреатов  II степени и дипломантов I  степени хореографический ансамбль "Зазеркалье" (рук.Купрякова З.И.) 

Солнечные струи

22 марта в выставочном зале ДШИ состоялось открытие выставки детских рисунков по мотивам творчества сапожковских поэтов "Солнечные струи". В выставке приняло участие 41 работа, выполненная учениками художественного отделения ДШИ и воспитанниками Сапожковского ДДТ.Членами жюри выступило поэтическое объединение "Глубинка". Из рук поэта М.Даньшова дипломы получили : Дрокин Иоанн, Карева Ангелина, участники  кружка "Соломка" под руководством Задубровской Л.В.

Концерт памяти П.И.Чайковского

19 февраля в детской школе искусств прошел концерт, посвященный памяти П.И.Чайковского. Организатором и ведущим концерта выступила преподаватель народного отделения  А.Е.Косырева. Украшением вечера стали нолмера в исполнении А.Ратниковой, С.Салиной, Н.Чижкова, Д.Донскова и других учащихся музыкального отделения ДШИ,

Черный котенок-2016

В продолжении «Танцующего Сапожка».....
22 февраля в г.Рязань прошел межрегиональный фестиваль «Черный котенок-2016», который собрал на одной сцене коллективы Рязани и Рязанской области, Москвы, Калуги, Тулы, Пензы, Коломны, Башкортастана. В этом году в финал этого фестиваля вышла хореографический ансамбль «Зазеркалье». Сапожковской ДШИ (рук.Купрякова Зарина). «....Несколько лет назад мы и мечтать не могли попасть на столь высокую сцену. –говорит З.И.Купрякова . - Проводя ежегодно отборочный тур конкурса - «Танцующий Сапожок» - мы надеялись попасть в финал «Черного котенка». Пройдя несколько отборочных туров, у нас получилось только в этом году. Мы увидели, какие коллективы занимают первые места, кто из «Танцующего Сапожка» попал в финал «Черного котенка»». В этом году наш коллектив привез малого черного котенка на сапожковскую землю, в следующем году постараемся привезти большого!».

Моя любимая коллекция

18 февраля 2016 года в выставочном зале Сапожковской ДШИ состоялось открытие выставки частных коллекций «Моя любимая коллекция». Данная выставка была организована молодежной администрацией Сапожковского муниципального района. Коллекционеры Сапожковского района представили свои монеты, картины, открытки, календари и куклы. Откликнулись на приглашение представить свои коллекции семьи Кержаевых, Ермаковых, Киселевых, Першиных, Дойниковых, Кожиных, Захарьящевых, Швецовых. Многим сапожковцам будет интересна данная экспозиция.
Выставка продлится до 8 марта 2016 г. Вход свободный.

Новый год - 2016

26 декабря в ДШИ прошел веселый новогодний концерт, подготовленный учащимися и преподавателями школы. Было много улыбок, веселых песен, игр, сладких призов. ВЕдущей концерта стала ученица 4 класса хореографического отделения Ратникова Александра- настоящая Снегурочка.

Исчезающая красота

Российская деревня. Уходящая красота.
Именно так называется новая фото- выставка, открывшаяся в выставочном зале Сапожковской ДШИ. В основе выставки лежит коллекция фотографий Светланы Урбан, предоставленная Домом Русского Зарубежья им.А.Солженицына, а так же проект И.Юдина «Забытая жемчужина Рязанщины». Целью выставки стало привлечение неравнодушной общественности к проблемам «исчезающей красоты» , а так же сбор средств на консервацию памятника деревянного зодчества 19 века в с.Пупки Скопинского района.
На великолепных фотографиях – история России, история «уходящей натуры» - разрушающиеся церквушки, одинокие старухи, запущенные поля, брошенные деревни. Большинство фотографий – грустная повесть о современной действительности. Но...не все так плохо. По словам автора большинства снимков – С.Урбан, храмы, изображенные на фото, сейчас успешно восстанавливаются, отстраиваются. Конечно, для этого необходимы средства и неравнодушные люди. С каждым днем таких людей становится все больше. И у нас в районе восстанавливаются старинные храмы, а там, где это невозможно, строятся часовни на месте заброшенных храмов

 

Галерея »

  • Галерея
  • Галерея
  • Галерея
  • Галерея

Адрес

391940 Рязанская область, Сапожковский район, р.п.Сапожок, улица Советская, д.17
Телефон: 8(49152) 2-12-09
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Соц. сети: VK одноклассники
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
© Сапожковская ДШИ, 2024