Праздник музыки Воспитанники детского сада посетили Детскую школу искусств. Заведующая музыкальным отделением школы Косырева Анна Евгеньевна познакомила детей со школой, историей возникновения музыкальных инструментов и тембром их звучания . Учащиеся младших класов музыкального отделения исполнили для юных слушателей свои первые произведения.

Первые шаги 24 февраля в г.Рязани состоялся IV Всероссийский конкурс –фестиваль творчества и искусства «Первые шаги». На суд жюри были выставлены самые юные участники и самые-самые первые творческие шаги хореографических коллективов. Невероятные красочные костюмы, качественные номера, добрые улыбки и искренние детские эмоции – все это присутствовало на конкурсе! Достойно показали свою программу и детский хореографический коллектив «Зазеркалье», (МБУ ДО «Сапожковская ДШИ», рук.Купрякова З.И.). В номинации «Детский танец» группе самых юных наших танцоров вручили диплом Дипломантов 2 степени за танец «Веселых троллей». В средней группе за танец «Дыши» старшая группа ансамбля стали лауреатами 2 степени. Для девочек это не первая победа в таком значимом состязании. Не так давно они уже становились лауреатами еще одного всероссийского конкурса «Зимушка – зима», проходившего в г.Скопин. Поздравляем победителей – учащихся и преподавателя Купрякову Зарину Искандеровну и отдельное огромное спасибо родителям, благодаря которым и состоялась поездка на конкурс!

Отчетная выставка 17 января 2018 года в выставочном зале состоялась презентация отчетной выставки учащихся художественного отделения Сапожковской ДШИ – образцового коллектива, единственного во всей Рязанской области.

Новогодний мюзикл Замечательным новогодним мюзиклом «Бременские музыканты» завершилась 2 учебная четверть в Сапожковской детской школе искусств. Поставили музыкальную сказку преподаватели школы Белова Н.А. и Донская Л.В.. Дополнили музыкальными и хореографическими номерами материал всем известного мультфильма, преподаватели и учащиеся школы, А зрители благодаря этому, получили образец гармонии музыки, костюмов, декораций и вокала . Главными действующими лицами мюзикла стали Донской Денис, Кузьмина Варя, Фомин Архип. Их великолепные вокальные данные позволили исполнить музыкальные номера на высоком профессиональном уровне. И это немудрено. Донской Денис только за декабря трижды защищал честь школы на различных областных площадках ,как в г.Рязани, так и Новомичуринска.

Уникум Победителем IV Всероссийского фестиваля одаренных детей "Уникум" в категории "Изобразительное искусство" в номинации "Новый взгляд" за работу "Одиночество Севера.Музыка варгана" стала ученица МБУ ДО "Сапожковская ДШИ" Земскова Стелла. Финал фестиваль проходил с 14 по 17 ноября в г.Санкт Петербурге.В финале прошли мастер-классы и творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, культурно-познавательные и экскурсионные программы . От Рязанской области в финале конкурса приняло участие двое учащихся, один из г.Рязани, ДХШ №1, один из р.п.Сапожок

В субботу, 28 октября, в МКЦ г. Рязань завершился XVII национальный фестиваль-конкурс традиционного народного творчества молодёжи «Есенинская Русь».Дипломантами фестиваля стал дуэт братьев Чижковых (номинация "Ансамбли")(преподаватель Косырева Анна)

Бабы-ягодки 2017 20 октября 2017 года в выставочном зале «Артрум» состоялась презентация Всероссийской молодёжной выставки-конкурса «Я хочу сказать об этом...». Выставка-конкурс проводится министерством культуры и туризма Рязанской области и Рязанским художественным училищем им. Г.К. Вагнера. Проект уже завоевал популярность в творческой среде — в этом году на конкурс поступило 346 заявок от участников из Центрального федерального округа, а также Челябинска и Екатеринбурга, Республики Молдова, Казахстана, Украины. Впервые свои работы зрителям в рамках выставки-конкурса представили воспитанники детских художественных школ и художественных отделений школ-искусств. Конкурс проводился в два отборочных тура по семи номинациям: станковая и декоративная живопись, графика, дизайн, плакат, фотография, креативные разработки туристического бренда города, фирменного стиля и сувенирной продукции. В итоговую экспозицию прошло 180 работ. Работы участников оценивало компетентное жюри под председательством директора художественного училища Василия Колдина. Дипломантом Российской молодежной выставки - конкурса "Я хочу сказать об этом!" стала Земскова Стелла в номинации "Декоративная живопись")преподаватель Дрокина Елена).На фото Стелла вместе с директором Рязанского художественного училища Колдиным В.И.

Через руки и сердце.... Персональная выставка декоративно – прикладного творчества «Через руки и сердце…» Швецовой Елены Дмитриевны открылась 15 сентября в выставочном зале Сапожковской ДШИ. Швецова Елена Дмитриевна родилась 13 января 1967 года в р.п. Сапожок. В семье было трое детей, старший брат (самоучка) играл на гитаре и баяне, вырезал лобзиком по дереву. Мама Елены Дмитриевны умела вязать спицами, крючком, вышивать гладью и крестиком. Спицами вязала свитера и жилетки, носки, варежки; крючком вязала скатерти, салфетки, обвязывала кружевами вышитые салфетки. Сестра тоже вязала спицами, крючком и умела шить на швейной машинке, шила себе вещи. С детства все это рукоделие запало Елене в душу, вдохновила ее на творчество. Вышивает гладью, крестиком и бисером, вяжет на спицах и крючком, любит фотографировать природу. Ведет кружок рукоделия для взрослых женщин в районном ДК. Елена Дмитриевна является признанным мастером декоративно – прикладного искусства и постоянным участником областных и районных выставок, за ее плечами участие в более чем 15 выставок. Данная выставка является для художницы первой персональной и посвящена 50-летнему юбилею автора. Продлиться она до 16 октября 2017 года .

Одежда для весенних людей и веселых идей 21 августа 2017 года в выставочном зале МБУ ДО «Сапожовская ДШИ» открылась выставка детской творческой студии «Колибри»,г.Рязань «Одежда для весенних людей и веселых идей». На выставке представлены батики, придуманные и выполненные юными художниками студии Людмилы Пронкиной. Яркие образы, завиральные идеи, интересные композиции уносят зрителей в мир детства, добрый и волшебный. Не зря ранее данная выставка экспонировалась в апреле этого года в Театре Кукол г.Рязани. Батик как искусство древнее и трудоемкое, не всегда удается детям , так как сложен в техническом исполнении. Но ученики студии «Колибри» с блеском выполнили огромные по размеру работы, воплотив в материале идеи ,навеянные передачей «Модный приговор». Причем гораздо оригинальней и своеобразней , с присущей только детям наивной фантазией.

Земля моя красива 23 июня в Сасове стартовал XX фестиваль народного творчества, посвященный композитору Александру Аверкину. Фестиваль открылся художественным конкурсом «Земля моя красивая» и V Межрегиональным конкурсом исполнителей народной песни. В художественном конкурсе приняли участие юные и взрослые художники из городов и районов Рязанской области. Лауреатов наградила вдова композитора Галина Васильевна Аверкина. Учащиеся и преподаватели художественного отделения Сапожковской ДШИ приняли участие в фестивале и заняли весь пьедестал почета. Жюри высоко оценило творчество сапожковцев: Чернова Дарья-1 место, Земскова Стелла и Куликова Екатерина – 2 место, Карташова Татьяна – 3 место, дипломантами стали Дрокин Иоанн, Кабанова Анастасия, Бадаева Юлия. Наставницы наших художников Дрокина Е.В. и Захарьящева М.В. за свое творчество в номинации «Графика» тоже стали победителями и отмечены дипломами.

 

Галерея »

  • Галерея
  • Галерея
  • Галерея
  • Галерея

Адрес

391940 Рязанская область, Сапожковский район, р.п.Сапожок, улица Советская, д.17
Телефон: 8(49152) 2-12-09
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Соц. сети: VK одноклассники
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
© Сапожковская ДШИ, 2024