Через руки и сердце.... Персональная выставка декоративно – прикладного творчества «Через руки и сердце…» Швецовой Елены Дмитриевны открылась 15 сентября в выставочном зале Сапожковской ДШИ. Швецова Елена Дмитриевна родилась 13 января 1967 года в р.п. Сапожок. В семье было трое детей, старший брат (самоучка) играл на гитаре и баяне, вырезал лобзиком по дереву. Мама Елены Дмитриевны умела вязать спицами, крючком, вышивать гладью и крестиком. Спицами вязала свитера и жилетки, носки, варежки; крючком вязала скатерти, салфетки, обвязывала кружевами вышитые салфетки. Сестра тоже вязала спицами, крючком и умела шить на швейной машинке, шила себе вещи. С детства все это рукоделие запало Елене в душу, вдохновила ее на творчество. Вышивает гладью, крестиком и бисером, вяжет на спицах и крючком, любит фотографировать природу. Ведет кружок рукоделия для взрослых женщин в районном ДК. Елена Дмитриевна является признанным мастером декоративно – прикладного искусства и постоянным участником областных и районных выставок, за ее плечами участие в более чем 15 выставок. Данная выставка является для художницы первой персональной и посвящена 50-летнему юбилею автора. Продлиться она до 16 октября 2017 года .

Одежда для весенних людей и веселых идей 21 августа 2017 года в выставочном зале МБУ ДО «Сапожовская ДШИ» открылась выставка детской творческой студии «Колибри»,г.Рязань «Одежда для весенних людей и веселых идей». На выставке представлены батики, придуманные и выполненные юными художниками студии Людмилы Пронкиной. Яркие образы, завиральные идеи, интересные композиции уносят зрителей в мир детства, добрый и волшебный. Не зря ранее данная выставка экспонировалась в апреле этого года в Театре Кукол г.Рязани. Батик как искусство древнее и трудоемкое, не всегда удается детям , так как сложен в техническом исполнении. Но ученики студии «Колибри» с блеском выполнили огромные по размеру работы, воплотив в материале идеи ,навеянные передачей «Модный приговор». Причем гораздо оригинальней и своеобразней , с присущей только детям наивной фантазией.

Земля моя красива 23 июня в Сасове стартовал XX фестиваль народного творчества, посвященный композитору Александру Аверкину. Фестиваль открылся художественным конкурсом «Земля моя красивая» и V Межрегиональным конкурсом исполнителей народной песни. В художественном конкурсе приняли участие юные и взрослые художники из городов и районов Рязанской области. Лауреатов наградила вдова композитора Галина Васильевна Аверкина. Учащиеся и преподаватели художественного отделения Сапожковской ДШИ приняли участие в фестивале и заняли весь пьедестал почета. Жюри высоко оценило творчество сапожковцев: Чернова Дарья-1 место, Земскова Стелла и Куликова Екатерина – 2 место, Карташова Татьяна – 3 место, дипломантами стали Дрокин Иоанн, Кабанова Анастасия, Бадаева Юлия. Наставницы наших художников Дрокина Е.В. и Захарьящева М.В. за свое творчество в номинации «Графика» тоже стали победителями и отмечены дипломами.

Открытие выставки Ивана Бабайцева 5 июня в г.Рязани в художественном салоне «Палитра» открылась выставка работ нашего сапожковского художника Ивана Дмитриевича Бабайцева. Целый месяц в центре Рязани будут экспонироваться 15 работ из последней коллекции художника. Сюжетами работ по традиции стали пейзажи родного края и сцены охоты.

Мастер-золотые руки! 18 апреля на базе Сапожковского Дома детского творчества прошел 3 районный конкурс декоративного творчества и изобразительного искусства "Мастер-золотые руки". Учащиеся художественного отделения под руководством преподавателей Дрокиной Е.В. и Захарьящевой М.В. приняли участие в конкурсе. Итоги конкурса : в номинации "Изобразительное искусство" званием "Мастер-золотые руки" отмечена Земскова Стелла, званием "Мастер" наградили Скоблина Михаила, К;арташову Татьяну, Черкесову Викторию, а юнным "Подмастерьем" стала Уракова Татьяна.

Если душа родилась крылатой! 22 апреля в г.Новомичуринске проходил X межрегиональный конкурс хорового творчества "Если душа родилась крылатой", им.К.Б.Птицы. На нем принял участие учащийся 2 класса музыкального отделения Донской Денис (пр.Белова Н.А.,конц. Донская Л,В.). Жюри высоко оценило выступление Дениса и присвоило ему победу - Лауреата 2 степени с припи ской "За творческую убежденность!". Поздравляем победителя!

Фрагменты 11 апреля в выставочном зале Сапожковской ДШИ открылась выставка касимовского художника Лебедева Михаила. На выставке представлены графические и живописные этюды художника, разнообразные пленерные зарисовки. М.А.Лебедев является преподавателем Касимовской ДХШ , данная выставка для него первая персональная.

Концерт Виктора Леонидова 6 апреля в концертном зале Сапожковской ДШИ состоялась презентация деятельности Дома Русского зарубежья им.А.Солженицына и концерт Виктора Леонидова. Концерт был посвящен открытию выставки из фондов коллекции ДРЗ о Первой мировой войне 1914-1918 гг.

Второе дыхание 18 марта на базе РХУ им.К.Б.Вагнера проходил 1 областной открытый конкурс академическорго рисунка и живописи "Второе дыхание". В нем приняли участие учащиеся Сапожковской ДШИ: Дрокин Иоанн,Дрокин Федор, Кочеткова Ирина,Земскова Стелла. Поздравляем победителя - в номинации "Рисунок, средняя группа" дипломантом 2 степени стал Дрокин Иоанн, учащийся 4 класса художественного отделения.

15 марта в Сапожковской ДШИ состоялось выездное зональное совещание ЗМО №2,где приняли участие 14 ДМШ и музыкальных отделений ДШИ Рязанской области.В ходе проведения семинара преподавателями Сапожковской ДШИ были даны открытые уроки, методические доклады и проведены мастер-классы кураторами -преподавателями РМК им .А.и Г.Пироговых.

 

Галерея »

  • Галерея
  • Галерея
  • Галерея
  • Галерея

Адрес

391940 Рязанская область, Сапожковский район, р.п.Сапожок, улица Советская, д.17
Телефон: 8(49152) 2-12-09
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Соц. сети: VK одноклассники
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
© Сапожковская ДШИ, 2024