Исчезающая красота

Российская деревня. Уходящая красота.
Именно так называется новая фото- выставка, открывшаяся в выставочном зале Сапожковской ДШИ. В основе выставки лежит коллекция фотографий Светланы Урбан, предоставленная Домом Русского Зарубежья им.А.Солженицына, а так же проект И.Юдина «Забытая жемчужина Рязанщины». Целью выставки стало привлечение неравнодушной общественности к проблемам «исчезающей красоты» , а так же сбор средств на консервацию памятника деревянного зодчества 19 века в с.Пупки Скопинского района.
На великолепных фотографиях – история России, история «уходящей натуры» - разрушающиеся церквушки, одинокие старухи, запущенные поля, брошенные деревни. Большинство фотографий – грустная повесть о современной действительности. Но...не все так плохо. По словам автора большинства снимков – С.Урбан, храмы, изображенные на фото, сейчас успешно восстанавливаются, отстраиваются. Конечно, для этого необходимы средства и неравнодушные люди. С каждым днем таких людей становится все больше. И у нас в районе восстанавливаются старинные храмы, а там, где это невозможно, строятся часовни на месте заброшенных храмов

 

Галерея »

  • Галерея
  • Галерея
  • Галерея
  • Галерея

Адрес

391940 Рязанская область, Сапожковский район, р.п.Сапожок, улица Советская, д.17
Телефон: 8(49152) 2-12-09
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Соц. сети: VK одноклассники
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
© Сапожковская ДШИ, 2024