Классный концерт В предверии праздника, 22 февраля, в Сапожковской ДШИ прошел концерт класса преподавателей Беловой Н.А. и Шашина А.А. Перед зрителями выступили дуэты учащихся с преподавателями, с родителями и даже с братьями и сестрами. Концерт получился по настоящему классным!!!

Презентация книги 1 марта в концертном зале Сапожковской ДШИ состоялась презентация нового поэтического сборника Д.В. Ивкова "Месяц над околицей". Множество гостей собрались поздравить Дмитрия Викторовича со столь знаменательным событием. Приняв поздравления, как в устной, так и в музыкальной форме, поэт прочитал свои стихи, не оставив в зале никого равнодушным. Красивые, душевные и трогательные стихи о жизни со смыслом, до слез затронули душу присутствующих. В них можно было проникнуться чужими переживаниями, вспомнить моменты своей жизни. В конце вечера были высказаны творческие пожелания Дмитрию Викторовичу и конечно же с нетерпением все будут ждать новых сочинений от поэта!

Концерт трио 17 февраля в концертном зале Сапожковской ДШИ выступило трио баянистов «OSTINATO» - российский профессиональный коллектив инструментальной музыки. Концерт прошел с большим успехом! Зрители слушали музыку с открытой душой, горящими глазами и громкими аплодисментами!

Акция в библиотеке им.М.Горького 16 февраля в Рязанской государственной библиотеке им. Горького состоялась культурно-просветительская акция "Волшебный мир балета. Баядерка»: Худеков, Петипа, Макарова. Проводила ее Рязанская региональная общественная организация «Наследие С.Н. Худекова» совместно с Рязанским областным Советом женщин для учащихся ДШИ Рязанской области. Данная акция - часть долгосрочного проекта по сохранению памяти наших знаменитых земляков. Проект включает проведение выставок в областных музеях, школах и выставочных залах, а так же в мае этого года пройдет областной конкурс детского творчества "Салют, месье Петипа!". На данной акции присутствовало 17 лучших учащихся художественного, хореографического и музыкального отделения Сапожковской ДШИ.

Фестиваль 15 февраля в Рязани состоялся XVIII межрегиональный фольклорный конкурс-фестиваль "Праздничная карусель 2019" в котором принял участие фольклорный ансамбль "Купава" Сапожковской ДШИ. Коллектив был награждён Дипломом и памятным подарком. В конкурсной программе "Праздничной карусели" были показаны фрагменты традиционных народных обрядов, песни, пляски, игры, хороводы, раскрывающие многогранную жизнь народа, отражающие этнические и региональные особенности.

Акция С 12 февраля по 16 февраля в выставочном зале Сапожковской ДШИ проходила акция "Возродим народную игрушку!" Жители Сапожка "от мала до велика" с большим удовольствием лепили из глины Александро-Прасковинскую игрушку под чутким руководством наставников - преподавателей художественного отделения школы:Дрокиной Е.В., Петуни ной Т.Ю., Захарьящевой М.В..За время акции пришло более 320 человек, которые слепили 352 игрушки..

Открытие выставки Ряжской ДХШ 15 января прошло открытие выставки учащихся Ряжской художественной школы. На открытии прозвучали музыкальные номера учеников Сапожковской ДШИ, была проведена интересная познавательная экскурсия по технике рисования работ.

Татьянин день 25 января в Сапожковской ДШИ прошёл вокально-поэтический вечер "Итак, она звалась Татьяна", на котором выступили педагоги музыкального отделения: Белова Наталья Андреевна, Шашин Алексей Александрович, Кожина Мария Валерьевна; ученица вокального отделения Гермак Юлия; поэты объединения "Глубинка": Даньшов Михаил Алексеевич, Ивков Дмитрий Викторович; композитор Морозкин Олег Алексеевич. Во главе данного вечера была блистательная Татьяна Алексеевна Макарова, чьи именины и были в этот "Татьянин день". Впервые на данном вечере выступали Алина Галкина - выпускница Сапожковской ДШИ по классу "вокала", а ныне выпускница Рязанского музыкального колледжа и Артём Каданцев - призер литературного конкурса "Слово доброе посеять". Концерт прошел на одном дыхании, в теплой творческой обстановке, с желанием услышать и увидеть следующий номер. Каждое выступление зрители от всей души оценивали громкими аплодисментами. Так как концерт стал ежегодной традиций, будем ждать с нетерпением новой творческой встречи в следующем году!

Время зажигать звезды 2018 Всю неделю в Рязанском Дворце молодежи проходит Международный конкурс-фестиваль творчества и искусств «Время зажигать звезды 2018». В Номинации «Инструментальный жанр» лауреатами 2 степени стал дуэт учащихся Сапожковской ДШИ Ананьев Евгений и Добрынин Игорь (преподаватели Косырева А.Е. и Шашин А.А.). В номинации "Изобразительное искусство" победителями стали Першина Оля, Дрокин Иоанн, Черкесова Виктория (преподаватель Дрокина Е.В.)

Награждение 21 ноября 2018 года министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов провел расширенное заседание коллегии ведомства. Участие в заседании приняли Председатель Комитета Рязанской областной Думы по социальным вопросам Сергей Пупков, представители областных, муниципальных учреждений культуры, органов управления отрасли. Заседание началось с церемонии награждения ведомственными и региональными наградами сотрудников музеев, библиотек и других учреждений культуры. Приятно отметить, что в числе награжденных вошла преподаватель музыкального отделения Сапожковской ДШИ Анна Евгеньевна Косырева. Она была награждена Знаком Губернатора Рязанской области "240 лет Рязанской губернии" за профессионализм и многолетний труд, способствующий развитию Рязанской области .Это достойная награда за многолетний педагогический труд на музыкальном поприще. Мы поздравляем прекрасного учителя с высокой наградой !!!

 

Галерея »

  • Галерея
  • Галерея
  • Галерея
  • Галерея

Адрес

391940 Рязанская область, Сапожковский район, р.п.Сапожок, улица Советская, д.17
Телефон: 8(49152) 2-12-09
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Соц. сети: VK одноклассники
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
© Сапожковская ДШИ, 2024