Конкурс детского рисунка В холле Сапожковской ДШИ открылась выставка-конкурс детского рисунка, посвященного искусству лубка. Результаты конкурса будут подведены на Весеннем концерте 12 марта в 17.00

Солнечный зайчик 2020 Поздравляем Донского Дениса, Дипломанта Международного конкурса детского и молодёжного творчества "Солнечный зайчик" в номинации "Патриотическая песня" (преподаватель Белова Н. А., концертмейстер Донская Л.В.). В 2020 году "Солнечный зайчик" проходит в 28 раз! Конкурс был организован в 1992 году в г. Рязани. Ежегодно в начале весны сюда приезжают представители из России и из ближайшего зарубежья.

Мещерские сказы 28 февраля в выставочном зале ДШИ открылась выставка "Мещерские сказы". Авторы представили свои работы от декоративно-прикладного искусства до графики, живописи и скульптуры. Так же, на выставке представлена этнографическая коллекция Шиловского музейного комплекса "Турурушки не просто игрушки". Ученики Сапожковской ДШИ поздравили всех с Масленицей небольшим концертом. Выставка продлиться до 21 марта.

Народа музыкальная душа 27 февраля 2020 года в рамках методических мероприятий ЗМО №3 на базе ДМШ им. В. И. Ряховского г. Касимов состоялся III межрегиональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Народа музыкальная душа». Ученики нашей школы Добрынин Игорь и Овчинникова Дарья стали Дипломантами 3 степени. Поздравляем победителей и их преподавателя - Шашина Алексея Александровича!

Выставка Белорусских художников #СапожковскаяДШИ #Выставка 17 января 2020 года в выставочном зале Сапожковской ДШИ открылась новая выставка. На этот раз - это Минские художники из Белоруссии. Здесь представленны работы учащихся студентов Минского художественного училища. Преимущественно это графические листы, выполненные на пленере. По этим работам Сапожковцы смогут понять чем отличается творчество Белорусских художников от Рязанских. Выставка продлится до 20 февраля.

Разноцветный детский мир #СапожковскаяДШИ #Артрум 30 января 2020 года в выставочном зале Артрум (г.Рязань) прошло открытие отчётной выставки работ учащихся ДШИ и ДХШ Рязанской области "Разноцветный детский мир". В выставке приняло участие 16 школ, в том числе и Образцовый коллектив художественного отделения Сапожковской ДШИ под руководством Захарьящевой М.В. Выставку открыли выступления учащихся музыкального отделения Сапожковской ДШИ: Ананьева Евгения, Добрынина Игоря, Кузьминой Варвары и Жариковой Анастасии.

Танцующий Сапожок России - 2019 Сегодня состоялся XIV межрайонный фестиваль-конкурс эстрадного танца "Танцующий Сапожок России". Поздравляем коллектив "Зазеркалье" и руководителя коллектива Зарину Искандеровну, получивших Диплом Лауреатов ll степени за танец в номинации "Слоу" и Дипломы Лауреатов lll степени за танцы в номинации "Фолк-стилизация" и "Фристайл"!

Волшебство Нового года 10 декабря педагоги районного Дома детского творчества и Сапожковской Детской школы искусств организовали настоящий праздник для детей, праздник открытия выставки-конкурса "Волшебство нового года" , здесь было всё - и праздничные песни, и шедевры детского и взрослого прикладного творчества, изобразительного искусства, и мастер-классы для детей. Каждый получил частичку праздничного настроения и подарок сделанный своими руками.

Проект 6 декабря на базе Лесновской ДШИ "Парус" прошел совместный проект "Сотрудничество". В нем приняли участие учащиеся и преподаватели народного и художественного отделения Сапожковской ДШИ. Преподаватели А.А. Шашин и А.Е. Косырева подготовили и провели совместный концерт народных инструментов, показав высокий профессиональный уровень подготовки учащихся. Преподаватели художественного отделения Е.В. Дрокина и М.В. Захарьящева подготовили выставку "Ее величество Графика...". На выставке представлены 24 работы в технике графика: от рисунка до компьютерной графики. М.В. Захарьящева дала перед преподавателями ДШИ мастер класс по технике "Диатипия", познакомила с книгой Д. Горелышева "Простое рисование".

Бегущая по волнам - 2019 В Международном конкурсе-фестивале "Время зажигать звезды" в номинации "Вокал" Донской Денис завоевал Диплом Лауреата ll степени. Руководитель Белова Наталья Андреевна. Так же победителями стали Ананьев Евгений и Добрынин Игорь в номинации "Инструментальное исполнительство (ансамбль)". Ребята привезли за ансамбль "Сапожковские молодцы" Диплом Лауреатов ll степени. Руководители Косырева Анна Евгеньевна и Шашин Алексей Александрович. Поздравляем!

 

Галерея »

  • Галерея
  • Галерея
  • Галерея
  • Галерея

Адрес

391940 Рязанская область, Сапожковский район, р.п.Сапожок, улица Советская, д.17
Телефон: 8(49152) 2-12-09
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Соц. сети: VK одноклассники
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
© Сапожковская ДШИ, 2024