Минута славы 2012

Минута славы 2012

14 февраля 2012 года на районной сцене МБОУ ДОД «Сапожковская ДШИ» (при участии женсовета ) был проведен творческий конкурс «Минута Славы» для жителей Сапожка.

Аншлаг в самом большом концертном зале района - в КСК «Надежда» - был абсолютный! Причем большинство зрителей составляла молодежь, что особенно радует.

Первыми на сцену вышли совсем юные и, конечно, талантливые артисты 5—7 лет. Они занимаются в ДШИ и составляют музыкальную группу «Фа-соль-ка». Их руководитель Наталья Белова сумела не только заинтересовать ребятишек, но и подготовить трогательный и в то же время веселый номер «Паучок».
Следующими покоряли сцену тоже малыши -воспитанники детского садика. Они уже завоевали любовь зрителей своими прежними выступлениями (руководитель - Жанна Крестьянинова). Танцевальная группа «Непоседы» порадовала всех своим танцем «Валенки».

А когда перед зрителями появилось маленькое очарование - Саша Салина, которая участвовала и в танцах, и в песнях, а на сей раз читала стихи, то «несчастное» жюри поняло уже, насколько трудно ему будет работать в дальнейшем: руки каждый раз тянулись к «десяткам» - наивысшим баллам. Ведь и этот юный талант блеснул бриллиантом.

Ни в одной стране мира не поют частушки. Только в России в четыре строчки умещается целая история и острый юмор. Любят у нас частушки и стар и млад. А малышки из детского сада поют их залихватски (наставницы В. Снимщикова и Л. Бадаева). Публика неистовствовала! Жюри в затруднении.

Следующий конкурсант обожает танцевать и умеет это делать. Дима Боярченков учится в 8 классе, занимается спортом, два года самостоятельно - еще и танцами. Он классно исполнил танец в стиле «Электро», потому что отлично слышит музыку и владеет телом. А какая группа поддержки была в зале у Дмитрия! Здорово, когда много друзей.

Очередной участник очень любит своих папу, маму и маленького братика. Не так давно он стал победителем областного конкурса детского рисунка, посвященного маме. А теперь ученик ДШИ Денис Донской так трогательно и выразительно прочел стихотворение «Доброе сердце», которое выучил вместе с мамой и воспитательницей Надеждой Филатовой, что нашел отклик практически у всех.

Мама - самый родной и нужный человек, самое ласковое слово. Так считает участница «Минуты славы» Наташа Архипова. Наташа учится в ДШИ, мечтает научиться играть на гитаре и петь, как эстрадная звезда. Нам же показалось, что никакая звезда не споет так нежно и трогательно, как Наташа, песню «Мама». А мама-то находилась в зале. Спасибо, Ирина Александровна, за такую дочку!

Здорово, когда в семье есть талантливый ребенок, но когда их двое - это счастье для родителей. Коля и Дима Чижковы) учатся в ДШИ по классу аккордеона у преподавателя Анны Косыревой. На конкурс они представили композицию «Рождественские колокольчики». Заслушались все, включая строгое жюри. Жаль, что папа Вячеслав Чижков не смог на сей раз составить с сыновьями трио — некогда. Но ничего, уверены, «Минута славы» станет в Сапожке доброй традицией. И в следующий раз ждем трио Чижковых!

В этот день, кстати, День влюбленных, каждый участник имел возможность сказать слова любви и признательности своим близким и родным. Наташа Решетникова, например, так и сделала. Талантливая девушка, которая занимается вокалом у сильного преподавателя Татьяны Макаровой, еще и пишет прекрасные стихи. Стих «Бабуле» она и прочла со сцены, а затем посвятила строки памяти своей мамочки. Бабушка же находилась в зале. Думается, немало эмоций испытала она со всеми зрителями от выступления внучки. Она ведь тоже пишет стихи, которые не раз печатались в районной газете. На следующей «Минуте славы» ждем ее на конкурсе!

На сцене нежная юная красавица - Даша Медведева. Ей 12 лет, она занимается вокалом второй год в музыкальной школе у преподавателя Натальи Беловой. Девушка исполнила песню «Рождение звезды». И можно предположить, что при этом волшебном мгновении присутствовал весь зал: быть может, Даша и есть родившаяся звездочка. У нее все впереди!

В номинации «Развитие и пропаганда молодежной культуры» выступил исполнитель рэпа Виктор Холодков. Ему 17 лет, современной музыкой он занимается год и настолько преуспел, что ему покорились зрители различных возрастов, а жюри выставило сплошные «десятки». Композиция «Одинокий волк» на слова Виктора не оставила никого равнодушным.

Затем выступила воспитанница хореографического и художественного отделений ДШИ Света Кожевникова с танцем «Заводная уборщица». Талантливая, многогранная Светлана «завела» и зрителей, и жюри. Так что название вполне оправданно.

Помните, как популярны были индийские кинофильмы? Длинные очереди за билетами, слезы о судьбе героев, таких красивых и завораживающих. А индийский танец - это чудо, где каждый жест наполнен смыслом. Две красавицы из 11 класса Света Черкалина и Марина Муноварова обожают танцевать и представили свое искусство на конкурс. Следует отметить, что и костюмы у них были очень красивые.

У Алины Галкиной - своя группа поддержки, одноклассники. Великолепный голос и слух достались ей по наследству, а она не растеряла это богатство. Вместе с педагогом Татьяной Макаровой они развивают ее способности на радость людям. Алина прекрасно исполнила песню из кинофильма «Титаник». В руках жюри - сплошные «десятки», то есть - максимальный балл набран.

На конкурсе люди раскрываются с неожиданной стороны. У хорошо известного сапожковцам Анатолия Соловьева оказался сильный голос с хорошим тембром и музыкальный слух. Романс В.Ободзинского «Эти глаза напротив» в его исполнении прозвучала достойно. Такое исполнение не всем доступно.
Искусство, как и любовь, умеет творить чудеса. Нане Эмминиди искусство помогает жить после страшной автоаварии, после которой она осталась инвалидом. Но член Союза композиторов России не сломалась духом, научилась играть одной рукой волшебную музыку, продолжает сочинять. Ее «Сонет» затронул самые чистые струны человеческих душ.

Гитара нам строить и жить помогает. Что и доказал своим выступлением учитель из с. Красное Олег Морозкин. Его даже попросили выступить «на бис».

Любимцы девчонок и мальчишек Владислав Елкин и Евгений Новиков и их «Пуля любви» в стиле рэп. Стихи - собственного сочинения. Здорово, парни!

Одной из интриг конкурса стало то, что две исполнительницы решили спеть одну и ту же песню - из кинофильма «Титаник». Ну что ж, это интересно! На сцене Аня Дубровина, тоже ученица Татьяны

Макаровой, вокалистка, можно сказать, потомственная, так как хорошо поют и мама, и бабушка. Выступила сильно! На одни «десятки»! Еще раз возвращаюсь к незавидной доле жюри. Ну как оценить, кто лучше, если в Сапожке - сплошные таланты. После длительных мучений и сомнений «вердикт» все-таки вынесен.

Победителей с максимальным количеством баллов... шестеро (включая дуэты). А проигравших... нет! Все до одного участника получили те или иные поощрения: почетные грамоты, денежные призы, памятные подарки. И это справедливо, потому что примитивных людей на сцене не было.

Фото отчет »

 
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
© Сапожковская ДШИ, 2024