Вот уже второй раз в  уютных стенах  выставочного зала Детской школы искусств проходит открытие выставки. На этот раз  она называется «Осенний вернисаж» полностью посвящена осени – поре увядания, затихания природы. Открываем мы ее 1 октября - в день  пожилого человека.

В работах, представленных на этой выставке, много рыжего цвета, коричневого, серого, как в настоящей осени. А еще в осени много синего цвета, он в холодной воде, в лужах после дождя, в небе. Переливаются синие небеса в пейзажах Ефремовой Г.П., золотятся осенние цветы в ее натюрмортах. Эту художницу знают и любят сапожковцы. Много лет трудится она художником- оформителем в РДК. И еще ни одна выставка в Сапожке не проходила без ее участия.

 Еще наши выставки не обходит своим участием наш замечательный художник – И.Д.Бабайцев. На этот раз порадовал он нас своим творчеством. Разноплановые его работы привлекают особенно мужчин. Это понятно из-за выбора темы: охота, пейзажи. Есть у него и натюрморты. Ему с равным успехом удается изображать и тетеревов, и тонкое кружево. Иван Дмитриевич –мастер своего дела.

На выставке представили свои произведения и другие сапожковские художницы. Это Морозова В.Н. На выставке представлены ее лоскутные панно. Особенно удалось ей панно «Медовый Спас». Украшают выставку ее поделки из лент, ниток, салфеток.

На выставке представлены бижутерия из различных камней и пластики. Все вещи сделаны с хорошим вкусом и толикой  юмора. Девушкам особенно понравятся работы Кожиной Ангелины. Например - серьги в виде кипы книг или персонажей известных игр. В выставке принимают участие и ученики художественного отделения ДШИ. Особенно хочется отметить яркий натюрморт Курносова Павла, таинственный рисунок Поповой Оксаны, самого маленького участника выставки – Скоблина Мишу. Дремучий лес в исполнении 6 летнего художника впечатляет.

Новости Новости Новости Новости

 

Галерея »

  • Галерея
  • Галерея
  • Галерея
  • Галерея

Адрес

391940 Рязанская область, Сапожковский район, р.п.Сапожок, улица Советская, д.17
Телефон: 8(49152) 2-12-09
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Соц. сети: VK одноклассники
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
© Сапожковская ДШИ, 2024